Ascolta in diretta

icon

Programmi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07.00 - 07.30
Tutto Sport
07.00
09.30
con Vincenzo, Davide e Ugo
Attualità e Salute finanziaria
07.00
09.00
con Giovanni Di Malta e Tony Simeone
Buongiorno!
07.00
09.00
Programma musicale condotto da Patrizia e Giovanni
Gossip, news e attualità
07.00
10.00
Presentato da Giovanni Di Malta
Canta Napoli, Napoli canta
07.00
10.00
Programma di canzoni napoletane condotto da Mira Sangregorio, Davide Caruso e Paolo
Musica e curiosità
07.00
09.00
con Giovanni Di Malta
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
La salute mentale
09.00
10.00
condotto dal dott. Carmine De Pasquale e Andrea Planamente
Consigli legali
09.00
10.00
Programma condotto da Ben Battiste
Pronto, qui canta Italia
09.00
11.00
Musica e attualità con Silvia e Gianluca
09.30 - 10.00
Viva Cosimo
09.30
11.30
condotto da Cosimo Cutrì. Il Botanico con Giuseppe Forgione
Domenica Sport
09.30
11.30
Notizie sportive con Vincenzo, Christian & D. Pellegrini
10.00 - 10.30
Solo musica
presentato da Andrea
10.00
11.00
L'uomo delle stelle
10.00
12.00
con Pietro Chesini
L'armonia - Musica classica
10.00
11.00
Programma di musica classica condotto da Carmine De Pasquale
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
Le Regioni in cucina
11.00
13.00
Programma sulla cucina regionale italiana, condotto Angela, Patrizia e Rosetta
La donna
11.00
13.00
Programma dedicato alla donna condotto da Patrizia Restaldi
La storia siamo noi
11.00
12.00
condotto da Elvia
Sabato sport
Presentato da Oley, Dino, Oliver & friends
11.00
13.00
11.30 - 12.00
I consigli del medico
con Giovanni Di Malta e il dott. Mario Giordano
11.30
12.00
Musica e dediche
11.30
13.30
Programma di musica e dediche, condotto da Angela e Cosimo Cutrì
12.00 - 12.30
Governo locale: il vostro Comune
12.00
13.00
condotto da Patrizia Restaldi e Tony Barca
Pensavo peggio
12.00
14.00
con Joyce, Elvia ed Enzo
Allegria allegria
12.00
15.00
Programma di musica e dediche condotto da Angela e Cosimo Cutrì
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
Star bene con Rosamaria
13.00
14.00
Presentato da Rosamaria e Patrizia
Vibrazioni
Programma musicale condotto da Michela
13.00
14.30
Radio, amore & fantasia
13.00
15.00
con Luciana e Rosario
Il meglio del sabato
13.00
15.00
Programma con tanta musica condotto da Fabio, Tiziana e Cristian
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
Ho visto un re
Presentato da Davide
14.00
16.00
Non ci manca niente
Presentato da Angela & Cosimo con Giorgia e Padre Felice
14.00
17.00
14.30 - 15.00
Sottovoce
14.30
17.00
Programma dedicato ai cantanti italiani, con notizie, storie dell'emigrazione e un segmento dedicato alla salute (Benessere), condotto da Cathy e Vincenzo Papandrea
15.00 - 15.30
Spazio aperto
15.00
16.00
Programma dedicato alla cultura con Michela
Attualità
15.00
17.00
Programma di attualità e approfondimento condotto da Antonio Dottore
Italia nel mondo
15.00
16.30
Musica e intrattenimento con Aurelio Monteleone
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
Parla come mangi
16.00
17.00
Programma sulla lingua italiana con Davide e Michela
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Agorà
17.00
19.00
Attualità con Andrea ed Edoardo
Tasty Tuesday
Programma condotto da Alex e Jessica
17.00
19.00
Musica e attualità
17.00
19.00
con Fabio, Tiziana & Christian
17.30 - 18.00
Nui simu Calabrisi
Presentato da Rocco e Maria
17.30
19.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Sapore e cuore di Calabria
con Vincenzo, Rosario e Joyce
19.00
21.00
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
00.00 - 00.30
00.30 - 01.00
01.00 - 01.30
01.30 - 02.00
02.00 - 02.30
02.30 - 03.00
03.00 - 03.30
03.30 - 04.00
04.00 - 04.30
04.30 - 05.00
05.00 - 05.30
05.30 - 06.00
06.00 - 06.30
06.30 - 07.00
07.00 - 07.30
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30
22.30 - 23.00
23.00 - 23.30
23.30 - 00.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 09.30
Consigli legali
09.00
10.00
Programma condotto da Ben Battiste
09.30 - 10.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
11.00 - 11.30
Le Regioni in cucina
11.00
13.00
Programma sulla cucina regionale italiana, condotto Angela, Patrizia e Rosetta
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
Parla come mangi
16.00
17.00
Programma sulla lingua italiana con Davide e Michela
16.30 - 17.00

Lunedì

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
11.00 - 11.30
La donna
11.00
13.00
Programma dedicato alla donna condotto da Patrizia Restaldi
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
00.00 - 00.30
00.30 - 01.00
01.00 - 01.30
01.30 - 02.00
02.00 - 02.30
02.30 - 03.00
03.00 - 03.30
03.30 - 04.00
04.00 - 04.30
04.30 - 05.00
05.00 - 05.30
05.30 - 06.00
06.00 - 06.30
06.30 - 07.00
07.00 - 07.30
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30
22.30 - 23.00
23.00 - 23.30
23.30 - 00.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.30 - 10.00
Viva Cosimo
09.30
11.30
condotto da Cosimo Cutrì. Il Botanico con Giuseppe Forgione
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07.00 - 07.30
Attualità e Salute finanziaria
07.00
09.00
con Giovanni Di Malta e Tony Simeone
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
09.30 - 10.00
Viva Cosimo
09.30
11.30
condotto da Cosimo Cutrì. Il Botanico con Giuseppe Forgione
10.00 - 10.30
L'uomo delle stelle
10.00
12.00
con Pietro Chesini
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
La storia siamo noi
11.00
12.00
condotto da Elvia
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
Pensavo peggio
12.00
14.00
con Joyce, Elvia ed Enzo
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
Italia nel mondo
15.00
16.30
Musica e intrattenimento con Aurelio Monteleone
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Sapore e cuore di Calabria
con Vincenzo, Rosario e Joyce
19.00
21.00
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
00.00 - 00.30
00.30 - 01.00
01.00 - 01.30
01.30 - 02.00
02.00 - 02.30
02.30 - 03.00
03.00 - 03.30
03.30 - 04.00
04.00 - 04.30
04.30 - 05.00
05.00 - 05.30
05.30 - 06.00
06.00 - 06.30
06.30 - 07.00
07.00 - 07.30
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30
22.30 - 23.00
23.00 - 23.30
23.30 - 00.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07.00 - 07.30
Attualità e Salute finanziaria
07.00
09.00
con Giovanni Di Malta e Tony Simeone
Buongiorno!
07.00
09.00
Programma musicale condotto da Patrizia e Giovanni
Musica e curiosità
07.00
09.00
con Giovanni Di Malta
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
Pronto, qui canta Italia
09.00
11.00
Musica e attualità con Silvia e Gianluca
09.30 - 10.00
Viva Cosimo
09.30
11.30
condotto da Cosimo Cutrì. Il Botanico con Giuseppe Forgione
10.00 - 10.30
Solo musica
presentato da Andrea
10.00
11.00
L'uomo delle stelle
10.00
12.00
con Pietro Chesini
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
Musica e dediche
11.30
13.30
Programma di musica e dediche, condotto da Angela e Cosimo Cutrì
12.00 - 12.30
Pensavo peggio
12.00
14.00
con Joyce, Elvia ed Enzo
Allegria allegria
12.00
15.00
Programma di musica e dediche condotto da Angela e Cosimo Cutrì
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
Vibrazioni
Programma musicale condotto da Michela
13.00
14.30
Il meglio del sabato
13.00
15.00
Programma con tanta musica condotto da Fabio, Tiziana e Cristian
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
Ho visto un re
Presentato da Davide
14.00
16.00
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
Italia nel mondo
15.00
16.30
Musica e intrattenimento con Aurelio Monteleone
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
Parla come mangi
16.00
17.00
Programma sulla lingua italiana con Davide e Michela
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Agorà
17.00
19.00
Attualità con Andrea ed Edoardo
Tasty Tuesday
Programma condotto da Alex e Jessica
17.00
19.00
Musica e attualità
17.00
19.00
con Fabio, Tiziana & Christian
17.30 - 18.00
Nui simu Calabrisi
Presentato da Rocco e Maria
17.30
19.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Sapore e cuore di Calabria
con Vincenzo, Rosario e Joyce
19.00
21.00
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07.00 - 07.30
Canta Napoli, Napoli canta
07.00
10.00
Programma di canzoni napoletane condotto da Mira Sangregorio, Davide Caruso e Paolo
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
L'armonia - Musica classica
10.00
11.00
Programma di musica classica condotto da Carmine De Pasquale
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
Non ci manca niente
Presentato da Angela & Cosimo con Giorgia e Padre Felice
14.00
17.00
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07.00 - 07.30
Attualità e Salute finanziaria
07.00
09.00
con Giovanni Di Malta e Tony Simeone
Gossip, news e attualità
07.00
10.00
Presentato da Giovanni Di Malta
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
Pronto, qui canta Italia
09.00
11.00
Musica e attualità con Silvia e Gianluca
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
Governo locale: il vostro Comune
12.00
13.00
condotto da Patrizia Restaldi e Tony Barca
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
Radio, amore & fantasia
13.00
15.00
con Luciana e Rosario
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
Sottovoce
14.30
17.00
Programma dedicato ai cantanti italiani, con notizie, storie dell'emigrazione e un segmento dedicato alla salute (Benessere), condotto da Cathy e Vincenzo Papandrea
15.00 - 15.30
Spazio aperto
15.00
16.00
Programma dedicato alla cultura con Michela
Attualità
15.00
17.00
Programma di attualità e approfondimento condotto da Antonio Dottore
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Agorà
17.00
19.00
Attualità con Andrea ed Edoardo
Musica e attualità
17.00
19.00
con Fabio, Tiziana & Christian
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 09.30
La salute mentale
09.00
10.00
condotto dal dott. Carmine De Pasquale e Andrea Planamente
09.30 - 10.00
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
I consigli del medico
con Giovanni Di Malta e il dott. Mario Giordano
11.30
12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
Star bene con Rosamaria
13.00
14.00
Presentato da Rosamaria e Patrizia
13.30 - 14.00

Lunedì

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07.00 - 07.30
Tutto Sport
07.00
09.30
con Vincenzo, Davide e Ugo
07.30 - 08.00
08.00 - 08.30
08.30 - 09.00
09.00 - 09.30
09.30 - 10.00
Domenica Sport
09.30
11.30
Notizie sportive con Vincenzo, Christian & D. Pellegrini
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
Sabato sport
Presentato da Oley, Dino, Oliver & friends
11.00
13.00
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00

Lunedì

Sabato

Domenica

No events available in viaggi category!